Декларация пожарной безопасности

Центр сертификации «ПроСертификат» осуществляет оформление декларации пожарной безопасности в короткие сроки и по приятной цене. При обращении к нам, Вы можете рассчитывать на профессиональную консультацию наших специалистов по вопросам получения декларации пожарной безопасности.

Центр сертификации «ПроСертификат» заинтересован в каждом клиенте! У нас действуют скидки для постоянных клиентов, а для каждого нового клиента, индивидуальный подход.

Обратившись с вопросом получения декларации пожарной безопасности именно к нам, Вы останетесь приятно удивлены нашим сервисом! Не верите? Закажите декларацию пожарной безопасности у нас и убедитесь!

Сроки: до 5-и дней

Цена: от 15000 руб.

Декларация пожарной безопасности может быть выдана как на серийную продукцию, так и на партию.

Декларация пожарной безопасности выдается на срок от 1 до 5 лет

Также, если продукция не подлежит обязательной пожарной сертификации, то можете оформить добровольный пожарный сертификат.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

Декларация пожарной безопасности (далее ДПБ) – это документ, фиксирующий заявление собственника здания, что данный объект или его часть отвечают требованиям пожарной безопасности.

Декларация пожарной безопасности разрабатывается в соответствии со статьей 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и составляется в отношении объектов капитального строительства, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы

  • Зданий детских дошкольных образовательных учреждений;
  • Специализированных домов престарелых и инвалидов (не квартирного типа);
  • Больниц;
  • Спальных корпусов образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.
  • оценку пожарного риска (если проводится расчет риска);
  • оценку возможного ущерба имуществу третьих лиц от пожара (может быть проведена в рамках добровольного страхования ответственности за ущерб третьим лицам от воздействия пожара).

Для объектов защиты, эксплуатирующихся на день вступления в силу технического регламента, декларация пожарной безопасности предоставляется не позднее одного года после дня его вступления в силу.

Техническим регламентом предусмотрен уведомительный порядок предоставления декларации пожарной безопасности. При этом установлено, что она должна быть подана до ввода объекта в эксплуатацию.